Омскую «АВА-компани» переименовали в «Профит Менеджмент Омск»

0 views

Управляющая компания планирует развивать новые проекты.

В ходе вчерашнего посещения губернатором Александром Бурковым омского завода бывшей «АВА компани» объявлено, что в связи со сменой собственников предприятие сменило название. Теперь, как известно, завод интегрирован в финансово-промышленную группу «Профит», которая выводит производство по глубокой переработке березы из кризиса.

Собственники предприятия видят в регионе благоприятные перспективы и готовы вкладываться и дальше в отрасль. Инвесторы гарантируют высокий уровень механизации и самую лучшую технику, которая будет работать на заготовке древесины. Представители компании выезжают в северные районы общаться с теми, кто будет работать на лесозаготовке. И обещают, что в ближайшее время в регионе появятся ещё проекты. Перезапуск завода показал, что в регионе им гарантирована поддержка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— Когда делается большой проект, без участия региональных властей, конечно, его не сдвинуть. Мы занимаемся эффективной, честной заготовкой древесины, её переработкой и, самое главное, производством продукции. Наша цель — это повышение добавленной стоимости того, что производит завод, — отметил исполнительный директор управляющей компании «Профит Менеджмент Омск» Армен Бабаджанян. — В перспективе одного-двух лет наша задача полностью загрузить себя лесоматериалами, чтобы обеспечить сырьём производство. Для этого у нас уже подписан договор аренды. Мы запускаем современные методы лесозаготовки, сейчас уже на подходе современная техника.