В Новосибирске, объявлено штормовое предупреждение на 10 и 11 сентября

325 views

В Новосибирской области, а именно в Новосибирске, объявлено штормовое предупреждение на 10 и 11 сентября.

Ожидается, что в эти дни из-за неблагоприятных погодных условий первой категории опасности, вредные примеси, попадающие в воздух, будут плохо рассеиваться. Такое сообщение опубликовали на сайте Западно-Сибирской метеослужбы.

Метеоусловия не позволяют вредным примесям, попадающим в воздух, рассеиваться. Поэтому длительное нахождение на улице в эти дни может быть небезопасным. Виной этому являются «черные дыры» в атмосфере, которые не удерживают загрязнения и не дают ему распространяться равномерно. Особенно это касается осеннего периода, когда ухудшается экологическая ситуация, а также население чаще отопляется печами.

Поэтому жители Новосибирска должны быть внимательными к своему здоровью и здоровью своих близких. Людям нужно ограничивать время, проводимое на улице в эти дни, а также следить за состоянием своего организма. При появлении каких-либо симптомов необходимо обратиться к врачу. Важно помнить, что здоровье населения является одним из главных приоритетов государственной политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Но не только люди должны быть осторожны в эти дни, но и автомобилисты и все, кто использует транспорт. Их действия могут серьезно повлиять на экологию. Например, необходимо оптимизировать маршруты, чтобы не заезжать на территории с нарушенной экологической ситуацией и не тратить лишнего времени в пробках. Также нельзя превышать допустимую скорость и выхлопные нормы.