Торговый центр «Омский» требует банкротства своего учредителя Студеникина

0 views

Он накопил много долгов.

Стало известно об очередном раунде семейных разборок собственников торгового центра «Омский». ООО «Совместное предприятие торговый центр «Омский» подало иск о банкротстве к своему учредителю — Валерию Студеникину. Истец сообщает о долге в размере порядка 600 тысяч рублей.

Любопытно, что, согласно ЕГРЮЛ, единственный собственник фирмы — сам Студеникин. Как предполагает БОР55.РФ, подачу заявления снова инициировала его мать Светлана, генеральный директор торгового центра. То есть семейный конфликт так и не разрешен.

Согласно данным УФССП России по Омской области, у ответчика долгов на сумму порядка 35 миллионов рублей. В соответствии с данными исполнительного листа известный предприниматель задолжал ООО «Совместное предприятие торговый центр «Омский». СП ТЦ «Омский» открывал невозобновляемую кредитную линию для ремонта комплексов №?3 и 6. В частности предполагалось приобрести оборудование к 11 сентября 2017 года. Лимит — 49,9 млн руб. По факту же торговое оборудование приобрели для аффилированных с ним лиц — компании «Правила сезона» и Юлии Студеникиной, которая, скорее всего, по-прежнему приходится ему женой. В итоге убытки начали взыскивать со Студеникина, сообщает ресурс.

В декабре 2020 года имущество омича арестовали в Новосибирске. Заявителем выступал конкурсный управляющий ООО «СтройТоргСервис», требовавший привлечь к субсидиарной ответственности Студеникина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В 2020 году его уже пыталась обанкротить мать, но производство по делу прекратили.