«Франция нужна США, чтобы противодействовать России и Китаю», — Бен Ходжес

0 views

Франция нужна США в составе единого западного альянса для того, чтобы противодействовать России и Китаю. При этом, приход к власти «правых» сил, шансы на который очень велики, ставит под угрозу эту коалицию. Об этом в эфире интернет-канала «Исландия» заявил бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес.

По мнению Ходжеса, на грядущих президентских выборах во Франции шансы на победу есть не только у лидера «Национального объединения» Марин Ле Пенн, но и у другого представителя «правых», журналиста Эрика Земмура. Вместе они могут составить серьезную конкуренцию действующему президенту Эммануэлю Микрону.

«Я думаю, это будут очень интересные выборы. Во Франции, знаете, есть другой человек из «правых», который, похоже, получит большую поддержку, чем Марин Ле Пенн. Я думаю, что для президента Макрона это будет тяжелым вызовом…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Я думаю, что при следующем французском правительстве будет плохо для Европы, если он будет националистическим, не проевропейских, потому что нам нужна Франция в Альянсе, нам нужна Франция, которая сотрудничает с другими странами ЕС, чтобы мы были достаточно сильными, чтобы сдерживать Кремль, а также противостоять проникновению Китая», — заявил Ходжес.