Спектакль омского «Арлекина» вошёл в лонг-лист фестиваля «Золотая Маска»

4 views

«Скеллиг» (12+) попал в 13 лучших кукольных постановок.

Как сообщает пресс-служба омского театра кукол «Арлекин», спектакль «Скеллиг» (12+) в постановке Александра Янушкевича попал в в Long List сезона 2020-2021 престижного театрального фестиваля «Золотая Маска». Отметим, что в этом сезоне эксперты отобрали 74 постановки драматических театров, 44 — музыкальных и всего 13, поставленных кукольниками. Спектакль в стилистике комикса повествует о мальчике, который знакомится с загадочным существом, его зовут Скеллиг. Как героям, так и зрителям предстоит узнать его тайну.

Напомним, что премьера спектакля одноимённой повести современного английского писателя Дэвида Алмонда состоялась весной и успела полюбиться публике. В сентябре «Арлекин» с этой постановкой принял участие в XI международном фестивале театров кукол им. С. В. Образцова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

К слову, в последний раз работа «Арлекина» попадала в списки «Золотой маски» в 1998 году, когда спектакль «Сказка о царе Ироде, или Вертепщик» стал лауреатом премии сразу в двух номинациях — «Лучший спектакль» и «Лучшая работа художника».