В Омске пройдет фестиваль современного искусства «Любинский.ART»

2 views

В Омске пройдет фестиваль современного искусства «Любинский.ART»

Мероприятие пройдет в сквере Дзержинского. Омичи могут насладиться музыкой, поучаствовать в театральных и художественных мастер-классах.

В предстоящую субботу, 8 июля, в Омске пройдет фестиваль современного искусства «Любинский.ART». Мероприятие будет проходить в сквере Дзержинского, который разделят на 4 тематические зоны: «Мода будущего», «Художники и стрит-арт», «Музыка» и «Театр». Открытие фестиваля запланировано на 14:00, а завершение — на 22:00.

Минкульт

Омичи могут присоединиться к мероприятию в любое время, площадки будут функционировать весь день.

Так, на площадке «Мода будущего» омские дизайнеры будут представлять свои коллекции, для участников фестиваля выступит театр мод «ОбраZ». На площадке «Художники и стрит-арт» граффитисты будут рисовать картины, посвященные Омску. Как рождается уличное искусство, смогут увидеть все посетители фестиваля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На театральной площадке омичи смогут посмотреть постановки, шоу иллюзиониста и мимов и поучаствовать в мастер-классах. На главной сцене весь день будут играть омские музыкальные группы среди которых «ОМичи», «НАЗАРЕ», «Антидепрессанты» и другие.