«Авангард» потерпел полное поражение от СКА

0 views

«Очень мастеровитые ребята», — аттестовал соперников Боб Хартли.

Омский «Авангард» проиграл петербургскому «СКА» со впечатляющим счетом 1:5, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Регулярный матч КХЛ проходил вчера, 25 октября, в Балашихе.

Счет открыл «ястреб» Арсений Грицюк еще на четвертой минуте первого периода. Но на этом успехи «Авангарда» в этом матче закончились.

Во втором периоде петербуржцы можно отыгрались, забив два быстрых гола в большинстве в наши ворота. Сначала Микко Лехтонен на 22-й минуте «распечатал» ворота омской команды. Затем по шайбе с двухминутной разницей забросили Хуснутдинов и Кузьменко.

Спасти положение в третьем периоде «Авангарду» не удалось. Ни одна попытка забить хотя бы один гол не увенчалась успехом.

Совсем не то было со стороны «СКА». Они «навешали» омскому клубу еще две шайбы. Сначала отличился Зыков. А на последних минутах Кузьменко оформил свой дубль.

После такого Боб Хартли все же нашел в себе силы поздравить соперников с победой. Но и полоскать имя вратаря «ястребов» Шимона Грубеца главный тренер «Авангарда» не позволил.

«Мы здорово провели первый период, завладели инициативой, но полностью сделали исход матча две быстрых шайбы противника в большинстве, которые они забросили в начале второго периода. Это поставило нас в затруднительное положение, затем последовал ещё один гол — счёт на табло стал 1:3. В третьем периоде мы действовали хорошо: здорово катались, работали, но, к сожалению, не сумели забросить второй гол…

У них очень мастеровитые ребята. Например, первый гол, когда заслоняли обзор, и Лехтонен нанёс отличный бросок — здесь Шимона нельзя винить. Понятно, что ты допускаешь ошибки, и такие мастера обязательно тебя за них накажут, особенно если они действуют в большинстве. У них очень много мастеровитых игроков в распоряжении: они здорово перемещают шайбу, они очень креативны, у них хорошее видение площадки. Поэтому я бы не сказал, что Грубец нас сегодня не выручил. Наоборот, он дал нам шанс оставаться в игре», — сказал Хартли.

Следующий матч «Авангард» проведет 29 октября в Балашихе. Предстоит встреча с «Салаватом Юлаевым».