Лавров сообщил о полном прекращении контактов России с НАТО

0 views

Теперь, если Североатлантическому альянсу захочется поговорить, то ему нужно обращаться к послу РФ в Бельгии

Россия приостанавливает работу своего представительства при НАТО с 1 ноября. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Также Россия временно прекращает работу военной миссии связи альянса в столице, как и деятельность информбюро. Теперь же, если НАТО хочет связаться с Москвой, руководству организации нужно обращаться к российскому послу в Бельгии. 

По словам Лаврова, Россия больше не собирается делать вид, будто в ближайшее время возможны изменения в отношениях с НАТО, передает телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти". Глава МИД РФ подчеркнул, что контактов по линии военных не происходит. 

Ранее НАТО из-за "враждебной деятельности РФ" выслала восемь российских дипломатов из нашего постпредства, сочтя их агентами разведки. Но, как отметил Лавров, Альянс официально не потрудился объяснить причину такого решения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

При этом СМИ писали, что Москва ответит на недружественный шаг НАТО, а меры, к которым прибегнет, будут сенсационными в политическом плане. Ответ согласовывали в межведомственном формате. Ведь военная миссия НАТО была нужна для контактов с Минобороны РФ. Впрочем, натовцы заморозили все сотрудничество по этой линии еще в 2014 году.