Омскому «Авангарду» предстоит сыграть против новосибирской «Сибири»

0 views

Матч состоится уже завтра, 15 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Наши противники проиграли 7 из 10 последних матчей, забросив всего 14 шайб. У «Авангарда», к слову», столько же набралось за последние пять встреч.
«Ястребы» поднимаются все выше в таблице, в то время как «Сибирь» рискует прекратить борьбу за плей-офф еще до Нового года. Совершенно очевидно, что «Сибирь» проваливает текущий сезон. У команды большие проблемы практически по всем компонентам, но в первую очередь по заброшенным шайбам. Больше «Снежинок» забрасывает даже «Динамо» Рига и «Сочи».
Связано это с тем, что ушедшие легионеры — Микаэль Руохомаа и Юусо Пуустинен тащили «Сибирь» на себе последние два сезона. Вместе с ними уверенно смотрелись и Егор Миловзоров, Олег Ли, Александр Шаров. Сейчас у них на троих 13 очков за четверть прошедшего сезона. На смену ушедшим легионерам пришли новые, но ни Ник Шор, ни Антон Ведин не могу считаться достойной заменой Руохомаа и Пуустинену.
Проблемность в атаке подтверждается и игрой в большинстве. Хуже «Сибири» лишнего не разыгрывает никто в лиге. Пять из шести шайб в большинстве были заброшены в победных матчах, а в проигранных, соответственно, «снеговики» смотрелись беззубо при пауэр плей. Но все это вовсе не говорит о том, что нас ждет легкая прогулка. К тому же соседи наверняка держат в голове тот факт, что в прошлом сезоне они проиграли нам все четыре матча регулярного чемпионата.
Прямая трансляция встречи пройдёт на 12 канале начнется в 19:50 по омскому времени.