Более 300 курсантов Омского автобронетанкового инженерного института приняли военную присягу

5 views

Сегодня, 28 августа, на строевом плацу Омского автобронетанкового инженерного института на верность Родине присягнули курсанты набора 2021 года.

360 человек станут офицерами, способными качественно эксплуатировать, обслуживать и ремонтировать современную бронетанковую и автомобильную технику.

С напутственным словом и пожеланием легкой службы к курсантам обратились командующий военной частью, министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин, Герой России Дмитрий Перминов.

— Сегодня вы вступаете на новый этап жизни. В эти наполненные великим смыслом минуты напомню слова знаменитого русского полководца Александра Суворова: «Принимая присягу, вы жизнь свою Отечеству вручаете». В наши дни они звучат особо актуально, ведь вы поступили на службу в непростое время. Мы видим, как укрепляется российская армия, поступает на вооружение новая техника, меняется тактика действий, но неизменным остается высокий моральный дух офицеров, курсантов, — поздравил Министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин.

В присутствии командования института, курсанты первого курса произнесли священные слова на верность своему Отечеству.

Военный оркестр Омского автобронетанкового инженерного института выступил с дефиле.

В завершение церемонии курсанты прошли по плацу торжественным маршем со строевой песней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, за долгую историю более 70 выпускников института стали генералами, занимали и занимают высокие посты и должности в Вооруженных силах страны.