Омская спортсменка Марина Ковалёва стала первой в полумарафонском забеге

3 views

«Осенний марафон» прошёл в Томске 10 октября.

Соревнования собрали известных легкоатлетов страны. Участники могли выбрать полную дистанцию — это 42 км и 195 метров, пробежать «половинку» — 21,1 км или забег на 10 километров.
Мастер спорта международного класса из Омской области Марина Ковалёва представляла СКЦ «Авангард» и Региональный центр спортивной подготовки. Она пробежала на этих соревнованиях полумарафон.
Омской спортсменке удалось преодолеть дистанцию за 1:16:01. Второе место заняла Янина Волович из Пермского края (01:38:26). Бронзу взяла Татьяна Вейзе из Новосибирской области (01:40:43). Среди мужчин победу тоже одержал омич Михаил Кульков.
Напомним, Марина Ковалёва одержала блистательную победу на SIM-2021. Она на целых пять минут обогнала серебряную призёрку, Марина пришла к финишу с результатом 2 часа 29 минут.