Первый глава Литвы предсказал «развал России»

0 views

Бывший председатель Верховного Совета Литвы Витаутас Ландсбергис высказался об условии "возвращения" Крыма в состав Украины. "Россия развалится", — предсказывает политик.

«Россия развалится, потому что все империи имеют свой конец, — заявил в беседе с изданием «День» первый глава Литвы Витаутас Ландсбергис. — Россия уже дважды разваливалась и развалится в третий раз».

По его мнению, «развал России» — это «вопрос времени».

В своих предсказаниях о будущем России политик затронул и тему «возвращения» Крыма в состав Украины. На этот раз бывший председатель Верховного Совета Литвы разошёлся в прогнозах с Киевом, который заявляет о якобы скором «возвращении» полуострова.

Ландсбергис считает, что такой сценарий возможен лишь с распадом России. Москва не станет «возвращать» Крым Украине.

«Это «скоро» или «не скоро» придёт только с распадом России, не раньше, — акцентирует внимание политик. — Не будет такого, что Россия, при наличии всех её ядерных бомб, будет отдавать Крым, тем более с признанием факта войны и ошибки».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, Крым вернулся в состав России в 2014 году после проведённого референдума. На Украине и на Западе полуостров считают «аннексированным» и «оккупированным» Россией. Москва же давно поставила точку в вопросе территориальной принадлежности Крыма.