Омский университет посетит замминистра просвещения РФ

0 views

Визит состоится сегодня, 24 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Омском государственном педагогическом университете пройдёт рабочая встреча Андрея Алексеевича Корнеева с ректоратом, деканами факультетов и заведующими кафедр ОмГПУ.
В рамках мероприятия планируют обсудить основные вправления взаимодействия ОмГПУ и региона, опыт развития педагогических классов, а также создание Квантариума на базе вуза.
«В ОмГПУ к концу 2021 года будет создан технопарк универсальных педагогических компетенций -интеллектуальная междисциплинарная образовательная среда, современное лабораторно-насыщенное учебное пространство для педагогического проектирования и коллаборации абитуриентов, студентов и педагогов в целях приобретения ими опыта междисциплинарного и метапредметного конструирования. Совместными усилиями мы создаем благоприятные условия для успешного освоения образовательных программ в нашем университете», — отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.
Напомним, что министр просвещения России Сергей Кравцов примет участие в Омском педагогическом форуме. Он выйдет на связь с Омском в режиме видеоконференции.
Участником конференции станет и губернатор Александр Бурков. Главная тема пленарной части — воспитание подрастающего поколения.