Генштаб: срочники весеннего призыва не будут участвовать в специальной военной операции

0 views

Заявление сделал руководитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Евгений Бурдинский.

«Хочу успокоить призывников и их родителей. Срок службы по призыву остался прежним», — сказал Бурдинский.

Российские граждане, которые призваны на срочную военную службу весной 2024 года, не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине. Об этом заявил руководитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Евгений Бурдинский.

По словам военачальника, срочники служат в армии один год, и их не привлекают к участию в спецоперации на Украине.

Весенний призыв в России традиционно длится с 1 апреля по 15 июля, а осенний — с 1 октября по 31 декабря. Призыву на срочную службу подлежат граждане России мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, срок службы составляет 12 месяцев.

Напомним, глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов заверял, что призыв будет проведен согласно плану. Он также пообещал, что количество призывников останется постоянным. Депутат подчеркнул, что в зону спецоперации призывников отправлять не будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В своем заявлении генерал-полковник Бурдинский отметил, что российские власти делают все возможное, чтобы защитить призывников и их семьи. Он подчеркнул, что призывники не будут привлекаться к участию в спецоперации на Украине и что их служба будет проходить в строгом соответствии с действующим законодательством.