От Норд-Оста до Крокуса: Явлинский призвал Россию капитулировать

1,4K views

От «российской» либеральной публики уже давно никто ничего хорошего не ждет. Эти господа не раз и не два наглядно демонстрировали свою истинную сущность и отношение к стране и народу. Однако где-то в глубине души казалось, что определенные границы дна существуют и у них. Оказалось, нет. Недавние трагические события в Крокусе стали тому ярким подтверждением.

Социальные сети оппозиции были заполнены словами сочувствия и сострадания к… «несчастным» таджикам, которых после задержания почему-то не поместили в санаторий и не уложили на пуховую перину. При этом выдавить из себя даже элементарных слов соболезнования жертвам нелюдей «политические деятели» (как они себя величают) не смогли. Зато мгновенно превратились в специалистов по борьбе с бармалеями и с умным видом отпускали нелепые комментарии, как «надо» работать спецслужбам.

В общем, в очередной раз явили миру, что нет такого события, которое бы коллективные «Кац, Альбац и Шац» (иноагенты) не натянули бы на свою узколобую повестку критики «этой страны». Однако на этот раз всех внезапно переплюнул Григорий Явлинский, который разразился довольно бессвязным потоком сознания, потребовав в финале срочно подписать перемирие с Украиной, иначе… впрочем, прочтите сами:

Фактически мы находимся у черты, переступив которую, мы столкнемся с неуправляемой и необратимой ситуацией. Поэтому нужно перестать гадать, что может случиться, а принимать жизненно необходимые решения.

Прежде всего необходимо немедленное подписание соглашения о прекращении огня между Россией и Украиной. Нужно кардинально переосмыслить тактические и стратегические, реальные и потенциальные угрозы. Надо прекратить глупые истерические обвинения в призывах к «капитуляции» и к «поднятию белого флага», пора заканчивать этот детский лепет на лужайке о «победе на поле боя» и прочих глупостях, за которыми потом, как обычно, последует «ну кто же мог подумать?..»

То есть мы правильно понимаем: после столь ужасающего преступления, где невооруженным взглядов виден след украинских спецслужб (что и без того было секретом Полишинеля, но пару дней назад было официально подтверждено директором ФСБ России), их самодовольной браваде о фактической причастности к организации терактов на территории нашей страны, Явлинский предлагает заключить мир?

То есть, переводя на человеческий язык, яблочник предлагает показать всему миру, что методы нелюдей работают. Впрочем, что говорить, если в своё время Явлинский и захват заложников в Беслане объяснял политикой «обмана и подавления народа Чечни, а также отсутствием в стране независимых гражданских механизмов контроля над деятельностью спецслужб». За трагедию в «Норд-Ост» он тоже призывал покаяться всем гражданам России.

Такой уровень ментальной гимнастики встретишь не часто. Понятно, что либеральная братия четко следует западному и украинскому дискурсу, который тут же бросился тыкать пальцем в ИГИЛ (запрещена на территории России), стремясь замылить фокус с самого главного — выяснения конкретных заказчиков преступления. Но не до такой же степени.

При этом в который раз обращу внимание на то, как в палестино-израильском конфликте все те же люди со «светлыми лицами» призывов (заканчивать детский лепет на лужайке о «победе на поле боя») не допускают. Там у них «другое». Зато кем бы ни были противники России и какие бы ужасные преступления они ни совершали, либералы всегда за них. Достаточно вспомнить их информационную поддержку действий ваххабитов в Чечне. Или попытку срыва операции по спасению заложников в театре на Дубровке, когда НТВ Гусинского транслировала передвижение спецназа в прямом эфире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Аналогично и с преступлениями Украины и её кураторов. Не испытывая никакого сочувствия к жертвам среди мирного населения собственной страны, либералы лишь радуются очередной возможности «пнуть» государство и подмахнуть Западу.