Польский генерал «обнулился» после удара русской ракеты. Схватка России с НАТО пошла не по сценарию Запада

1,K views

Русские ВКС перешли к тотальному истреблению иностранных наёмников по всей Украине. Но активная работа ведётся и по другим целям.

Смерть от неестественных причин

Пресс-служба Минобороны Польши сообщает о смерти бригадного генерала Адама Марчака «от естественных причин». Однако в ведомстве не уточняют, что конкретно стало причиной смерти высокопоставленного военнослужащего.

Русский военный эксперт Михаил Онуфриенко сомневается в официальной версии поляков и полагает, что смерть генерала случилась вовсе не от «естественных причин»:

«Ну что ж, если ОТРК Искандер, прилетевший в бункер под Часовым Яром, в Польше уже считается «естественной причиной», то это прогресс!».

Польский генерал «обнулился» после удара русской ракеты. Схватка России с НАТО пошла не по сценарию ЗападаФото: Минобороны Польши/gov.pl

И, действительно, если вспомнить последние сводки с полей спецоперации, то можно вспомнить несколько мощных ударов русских войск по центрам командования ВСУ. Несколько из них были поражены на линии фронта, в том числе и под Часов Яром, где находились польские наёмники:

«Кстати, в один день с генералом «от естественных причин» внезапно преставилось еще немало жолнежей».

Кроме того, русские ВКС недавно нанесли ракетный удар гиперзвуковым оружием по зданию СБУ в Киеве, где, по сообщениям СМИ, находились многие высокопоставленные лица. Атака была произведена «Кинжалом», который проникает сквозь здания в укреплённые бункеры.

Польский генерал «обнулился» после удара русской ракеты. Схватка России с НАТО пошла не по сценарию ЗападаФото: Минобороны России/mil.ru

Вполне может быть, что Марчак в тот момент находился на военном совещании в Киеве. К слову, главу ГУР Украины Кирилла Буданова*, объявленного в России экстремистом и террористом, тоже давно никто не видел.

Польские альпинисты

Однако на генерале Марчаке потери Польши не заканчиваются. Ещё один неназванный полковник погиб, как гласит официальное сообщение, «в результате схода лавины в ходе тренировок в горных районах». В последнее время в польском военном ведомстве происходит большое количество смертей высокопоставленных офицеров в результате «несчастных случаев» и «естественных причин»:

«Думаю, список этот неполный, кого-то еще лавина должна накрыть…», — с иронией прогнозирует Онуфриенко.

У «Мрии» в Одессе

В конце середине марта русские ВКС нанесли мощный удар по гостинице «Мрия» в Одессе, где располагались украинские неонацисты и, как оказалась позднее, иностранные военспецы. Ракетная атака привела к тому, что ВСУ вывозили трупы с объекта с помощью авиации НАТО.

Вернее будет сказать: это командование НАТО с помощью украинских боевиков эвакуировало раненных офицеров западных стран и тела погибших. Потери киевских неонацистов Запад совершенно не волновали. В ходе удара по «Мрии» было убито большое количество французов и поляков.

Польский генерал «обнулился» после удара русской ракеты. Схватка России с НАТО пошла не по сценарию ЗападаФото: Минобороны Франции/defense.gouv.fr

Стоит отметить, что поляки занимают самый топ «рейтинга» по количеству убитых «наёмников» в ходе украинского конфликта. Ещё летом 2022 года сдавшиеся в плен украинские солдаты рассказывали, что Киев формирует из польских солдат заградотряды, которые должны помешать подразделениям ВСУ отступать перед наступающими русскими войсками.

ВКС не спят, украинцы тоже

В ночь на 22 марта Россия нанесла массированный ракетный удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Минэнерго страны сообщило в официальном Telegram-канале о взрывах в Киеве, Харькове, Сумах, Днепропетровске и Запорожье, в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях.

Позже в Сети появились кадры, демонстрирующие несколько попаданий крылатых ракет по Днепровской гидроэлектростанции («ДнепроГЭС»). На публикуемых видеозаписях можно увидеть, как небу расчерчивает, предположительно Х-101, и отстреливает ложные тепловые цели, сбивая тем самым головки самонаведения украинских зенитных управляемых ракет.

Польский генерал «обнулился» после удара русской ракеты. Схватка России с НАТО пошла не по сценарию ЗападаФото: Минобороны России/mil.ru

Снимающий действо работник станции очень ярко и красочно все комментирует. Далее яркая вспышка и приходящий рокот взрыва. В общей сложности, пользователи Сети насчитали около восьми таких прилетов.

Глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров сообщил, что движение через ДнепроГЭС перекрыто из-за повреждений части критической инфраструктуры.

«Есть, к сожалению, пострадавшие. О погибших информацией мы не владеем пока», — добавил он.

После стало известно, что ракеты уничтожили машинные залы и шлюзовые подъемники, что привело к остановке генерации электроэнергии.

Минувшей ночью без электроснабжения остались Харьков, Кривой Рог, Кировоград. Эти города, а также Днепропетровск и Запорожье являются промышленными и военными логистическими центрами Украины.

«Огонь с небес» обрушивается на позиции ВСУ

Ранее стало известно, что войска России продолжают продвижение к Часову Яру и занимают новые позиции у этого важного узла обороны. При этом по противнику активно работают ВКС.

«В ходе боевых столкновений у Часова Яра оборона BСУ подвергается серьезным испытаниям из-за беспощадных авиаударов, наносимых российской авиацией», — написал в соцсетях подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Польский генерал «обнулился» после удара русской ракеты. Схватка России с НАТО пошла не по сценарию ЗападаФото: Минобороны России/mil.ru

По его же словам, военачальники Киева стоят перед непростым выбором: либо удерживать позиции у Часова Яра, рискуя потерять людей, либо отступить к магистрали Н-20 в районе Дружковка-Константиновка. Последний вариант как раз позволит там закрепиться и организовать хотя видимость мощных укрепов.

_______________________________________________________________

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

*Кирилл Буданов внесён в реестр экстремистов и террористов Минюста России