Премьера при аншлаге: 24 сентября Омская драма начнёт 148-й театральный сезон

0 views

Актёры представят спектакль «Обманщики».

Билеты на два первых показа уже раскуплены. Новая постановка создана по мотивам одноимённой французской киноленты 1958 года, в эпизодах которой снимался не так давно ушедший из жизни Жан-Поль Бельмондо. Фильм повествует о молодых людях, которые предпочитают не тратить время на учёбу и работу, не ставят целей. Даниил Чащин, режиссёр омского спектакля, сегодня один из самых востребованных и известных в России. Он отметил, что для него в постановке важно было показать процесс взросления, когда человеку приходиться брать на ответственность за свои поступки.

Всего на этот сезон в Омской драме запланировано восемь премьер. Показы будут проходить даже на дополнительной сцене.

«Главный режиссёр Цхирава решил освоить нашу другую сцену, это на Гагарина, 22. Мы там сыграли спектакль — участник «Золотой маски», Московский ТЮЗ — он очень хорошо прошёл. Это и зрители, и акустика. Мы его готовили как репетиционный зал, но с прицелом ставить там спектакли», — рассказал директор Омского академического театра драмы Виктор Лапухин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Премьерную постановку омичи смогут увидеть 7 и 17 октября. О наличии билетов стоит уточнять в кассах и на официальной интернет-странице театра.