Игра на повышение ставок: Запад уже не скрывает сценарий геноцида русских

0 views

Соединенные Штаты и страны Европы стремятся вытолкнуть население «за грань зла». Об этом рассказал политолог Дмитрий Евстафьев.

Выступая в студии ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», специалист напомнил об американской операции Linebacker II во время Вьетнамской войны. При нанесении авиаудара по противнику ВВС США сначала задействовали сверхзвуковые самолеты, с которых была сброшена фольга. Она послужила этакой завесой, позволяющей бомбардировщикам чувствовать себя на вражеской территории более комфортно.

Нечто подобное в настоящее время происходит в рамках украинского кризиса. Только вместо парящего в воздухе металла сегодня есть пропагандистская мишура. И она, по мнению Евстафьева, может быть своего рода игрой на повышение ставок. Причем речь идет не только о контрнаступлении ВСУ. Вполне возможно, что оппоненты Москвы готовят нечто гораздо более серьезное.

«Потому что вот эти удары беспилотниками по Москве, по другим городам РФ – это говорит о том, что они готовы работать на большую глубину. Но есть один нюанс: сама по себе Украина на большую глубину работать не способна», – подчеркнул политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В связи с этим примечательным эксперту видится недавнее заявление экс-советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича об уготованной Киевом судьбе жителям Крыма и Донбасса. Показательной является и позиция властей Великобритании, которые публично признали за украинскими властями право наносить удары по территории «старой» России. Подобная риторика представляет собой «вполне продуманную политтехнологию», призванную навязать западному сообществу мнение, будто геноцид русского населения – это нормальное явление. Другими словами, США и Европа намерено выталкивают свое население «за грань зла», подвел итог Евстафьев.