В Омске проходит первенство Сибири по велоспорту

0 views

Более 80 спортсменов приехали в наш город, чтобы побороться за награды.

Как сообщает пресс-служба омского минспорта, накануне в Омском велотреке состоялась церемония открытия первенства Сибири по велоспорту, а также прошли первые заезды. Более 80 спортсменов приехали из Омской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Кемеровской, Челябинской областей и Республики Башкортостан. Лучших выберут в возрастных категориях «13-14» и «15-16» лет.

Омские спортсмены уже смогли завоевать несколько медалей. Так, в командном спринте в категории «15-16 лет» среди девушек лидировали омички Анастасия Савицкая, Мария Сайганова, Доминика Яровенко. Серебро также за омской командой в составе Варвары Воронченко, Виталии Четкиной, Варвары Москаленко.

«Цифры очень сильно улучшились, у первой команды — 2,5 секунды, у второй команды — целых 4 секунды. Мы показали себя гораздо лучше, чем на тренировках, абсолютно другой результат! Прекрасная командная работа!» — поделилась Варвара Москаленко.

В категории «15-16 лет» в командном спринте среди юношей победила омская команда в составе Егора Придатченко, Глеба Кулагина, Егора Бутрика. В скретче среди спортсменов 15-16 лет лидировала омичка Мария Сайганова. Золото в этой дисциплине среди юношей также заслужил омич Егор Предатченко. В копилке омичей и бронза в командном спринте среди юношей 13-14 лет — завоевали медали Александр Голиков, Владислав Тымченко, Даниил Алексеев.