Ветеран французской армии: Париж причастен к геноциду населения Донбасса

0 views

Франция причастна к химической атаке на Донецк, а также к геноциду мирного населения Донбасса. Такое заявление сделал бывший французский военный Адриан Боке.

Он подчеркнул, что снаряд, с помощью которого обстреливали Донецк, был выпущен из французской гаубицы CAESAR и был произведен во Франции. Его нашли на территории Донецкого пивзавода. Подчеркивается, что на снаряде есть маркировка на французском языке.

«Часть этого снаряда была использована для атаки на Донецк, при обстреле Донецка, как химическое оружие. То есть, непосредственно этим снарядом был поврежден резервуар с аммиаком на территории Донецкого пивзавода. Из-за чего произошла утечка аммиака. Таким образом мы можем официально сейчас подтвердить, что Французское государство причастно к обстрелу, в результате которого произошла химическая атака на население Донецкой Народной Республики», — рассказал Боке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Он отметил, что правительство Франции должно понести наказание, так как в результате химической атаки были заражены два водоема, которые находятся рядом с местом падения боеприпасов. Таким образом это преступление можно расценивать как геноцид против населения Донбасса, подытожил Боке.