Клинцевич: ложь Шольца о Путине и Украине запустила процесс краха Европы

0 views

Откровенная ложь канцлера ФРГ Олафа Шольца о разговоре с президентом России Владимиром Путиным об Украине в НАТО стала предзнаменованием заката Европы и карьеры самого немецкого политика, заявил экс-сенатор Франц Клинцевич в беседе с «Народными Новостями».

Олаф Шольц якобы заверил Владимира Путина еще до начала российской спецоперации, что Украина не вступит в НАТО в ближайшие 30 лет. Канцлер пытался убедить российского лидера, что никакой угрозы безопасности для Москвы Альянс не представляет. Кроме того, Шольц утверждает, что Путин якобы хотел провести «фломастером по Европе», поделив континент на зоны влияния.

«Я очень четко сказал — вы это тоже знаете, — что вступление Украины в НАТО не стоит на повестке дня. Я даже сказал ему однажды после совместной с ним пресс-конференции: «В ближайшие 30 лет этот вопрос не стоит на повестке дня»», — приводит слова Шольца немецкая пресса.

Клинцевич: ложь Шольца о Путине и Украине запустила процесс краха Европы

Неприкрытая ложь немецкого политика еще раз подчеркивает, что Запад готов применять любые методы против России, убежден бывший сенатор, глава Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич. По его словам, в Европе и США искренне верят, что их миссия заключается в противостоянии РФ.

«Шольц не просто лукавит, а откровенно врет. НАТО и ее руководители в Вашингтоне выработали установку, что с русскими, учитывая их возможности, дух, ресурсы, все формы и способы борьбы допустимы, приемлемы. Поэтому открытая ложь руководителей стран, дезинформация западных СМИ стали нормой. Они искренне поверили, что борются с самым страшным злом на Земле, поэтому могут делать и говорить все, что угодно», — полагает наш собеседник.

Ярким примером западной антироссийской политики можно назвать поведение Великобритании. Последнее время, напомнил экс-сенатор, в королевстве прямо говорят: «грабеж — удел джентльменов», оправдывая незаконную конфискацию имущества россиян, аресты счетов и так далее. Фактически, так прикрывается обычные преступления, которые почему-то классифицируют иначе.

Клинцевич: ложь Шольца о Путине и Украине запустила процесс краха Европы

Вызывающее агрессивное поведение Запада не будет продолжаться вечно. Уже очень скоро Европа осознает, что физически не может выжить без РФ.

«Лукавство и вранье Шольца продолжится ровно до 31 декабря. С началом нового года в Европе, а в Германии особенно наступи новая эра. ФРГ поймет, что ее благополучие было связано только с Россией, дешевыми российскими энергоресурсами. В этом нет никакой гениальности или каких-то других вещей. Крах Европы начнется с развала Германии, стагнации ее экономики. Виноват во всем этом будет прежде всего Шольц. Его вранье выйдет ему боком», — подчеркнул российский политик.

Клинцевич: ложь Шольца о Путине и Украине запустила процесс краха Европы

Запад совершает большую ошибку, полагая, что его действия против России останутся без ответа.

«К сожалению, они считают, что мы ничего не понимаем, не анализируем и никогда не решимся на какие-то серьезные шаги. Господа, — обратился сенатор к Западу. — были мы в Париже, были в Берлине. Если понадобится, медали за взятие Вашингтона тоже отольем. Поэтому, сидите ровно и думайте о своем будущем. А Шольцу уже пора собираться. Думаю, ему недолго осталось на этом посту. Ему припомнят и эти слова», — предупредил Клинцевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пока Шольц пытается слепить образ «миротворца», немцы все меньше доверяют его решениям. Последние опросы показывают, что работой канцлера недовольны 62% респондентов, а удовлетворение чувствуют всего 25% опрошенных. Это рекорд со знаком «минус» с тех пор, как Шольц занял свой пост.