Моршанские волейболисты выступают на XIII всероссийских летних сельских спортивных играх

0 views

Моршанские волейболисты выступают на XIII всероссийских летних сельских спортивных играх. Команда представляет на играх Тамбовскую область.

Игры проходят 26–31 июля в Омской области. Участвуют в них почти 1,2 тысячи спортсменов из 44 областей страны и 2 областей Белоруссии. Соревнование является одним из мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Приветствие спортсменам, организаторам и болельщикам игр адресовал глава государства: «Объединяя работников агропромышленного комплекса, людей самых разных возрастов и профессий, игры пользуются заслуженной популярностью, являются ярким, значимым событием в жизни российского села».

В программе соревнований представлено 14 видов состязаний. Тамбовчане участвуют в состязаниях по волейболу. Сборную возглавляет начальник отдела культуры, массового спорта и архивной работы администрации Моршанского района Василий Дубень. В настоящее время идут предварительные игры турнира. 29 июля спортсмены встретятся в финальных матчах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Моршанцы успешно выступают в чемпионате Тамбовской области по волейболу. Помимо этого, они стали серебряными призёрами на Спартакиаде среди команд городских округов и муниципальных районов минувшего года.