Баранец назвал слова польского генерала провокационными сказками для НАТО

2 views

Польский генерал, бывший глава Бюро нацбезопасности страны Станислав Козей не исключил, что после освобождения Донбасса российский контингент может направиться на территорию Польши. Он предположил, что РФ захочет попасть в Сувалковский выступ, чтобы проложить сухопутный маршрут в Калининградскую область. Опасения поляка прокомментировал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Он отверг инсинуации Козея, назвав их «провокационными сказками», придуманными специально для НАТО. Никаких планов на польскую территорию у РФ нет. А Сувалковский коридор (примерно 100-километровый участок суши между Польшей и Белоруссией) мы будем использовать только в случае, если Североатлантический блок нападет на российский эксклав.

К тому же, утверждает Баранец, Калининград относится к одному из самых защищенных регионов РФ:

«У нас в Калининградской области дислоцируется одна из самых мощнейших группировок, не то что в России — в мире. Она сдержит определённое количество времени любую натовскую группировку. Даже если на Калининградскую область навалится весь трехмиллионный натовский контингент, мы уже через несколько часов навалимся на нее всей российской армией», — убежден он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее Виктор Баранец назвал дешевой пропагандой слова финского генерала о готовности вступить в бой с Россией.