Евгений Сатановский: Чего испугался Столтенберг

0 views

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, если сравнить его с американским лидером Джо Байденом и премьером Великобритании Борисом Джонсоном, выглядит «огурчиком». Данное мнение выразил политолог и востоковед Евгений Сатановский.

Таким образом эксперт отреагировал на тот факт, что поездка руководителя Альянса в Германию была отменена. Эксперт отказался от самоцензуры и подчеркнул, что от киевских властей западные лидеры слышат и не такое.

«Не вытереть о [канцлера ФРГ Олафа] Шольца со Столтенбергом ноги — день зря прошел. Тем более от украинского руководства и его послов они и не такое слышат, и ничего — как миленькие терпят. Потерпят и тут. Здоровее будут», — высказался он в своём Telegram-канале.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что журналистам Reuters удалось выяснить причину отмены запланированных генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом визитов. Оказалось, он заразился опоясывающим лишаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«У него диагностирован опоясывающий лишай, который может возникнуть после COVID-19, и он работает из дома», — приводит издание комментарий представителя альянса. Положительный тест на коронавирус Столтенберг получил в середине мая.