Новый шедевр : Сергей Лавров как всегда красиво осадил наглого «укропа»

1 views

Украинский журналист устроил скандал на совместной пресс-конференции министров иностранных дел России и Турции в Стамбуле. Он потребовал дать ему слова, хотя это и не было предусмотрено протоколом. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров успокоил дебошира.

«Мы же не на Украине, а в Турции – свободной стране», – сказал он.

Дорвавшись до микрофона, украинец поинтересовался, «что из украденного на Украине, помимо зерна, России удалось продать». Лавров заставил его повторить вопрос, а затем ответил.

«То есть у вас голова болит о том, где бы что своровать и думаете, что все так поступают? Я вам отвечаю – мы занимаемся реализацией целей, которые были объявлены публично – избавить восток Украины от давления неонацистского режима. А зерно, мы сегодня объяснили, что зерно может свободно транспортироваться в пункты назначения. Со стороны России никакого препятствия нет. Нужно, чтобы господин Зеленский дал команду, если он чем-то ещё там командует, чтобы разрешили иностранным и украинским судам выйти в Чёрное море», – сказал российский министр.

Нарушителем спокойствия был уроженец Евпатории Муслим Умеров, работающий на меджлисовский телеканал ATR.

Правда, памятуя скандал, устроенный в прошлый раз замдиректора этого телеканала Османом Пашаевым, Умеров был аккредитован на пресс-конференцию от работающего на западные гранты «Суспiльне» ТВ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Нашего Муса лишил вопроса русский куратор, который указывал турецкому модератору, кому можно спрашивать… Но Мус не был бы Мусом, если на последней минуте не вырвал бы микрофон, и от лица Суспільного не задал вопрос про награбленное в Буче. Как и 10 марта фурор у всех европейских СМИ», – хвалится устроенной провокацией Пашаев в своем блоге.