Военкор: ОБСЕ передавала разведданые из Донбасса в Киев

0 views

Военкор ВГТРК Александр Сладков в эфире программы «60 минут» рассказал о том, что ОБСЕ отправляла данные со своих камер с линии соприкосновения напрямую в Киев, что подтверждается фактами.

«Сегодня появляется информация и она подтверждается фактами о том, что ОБСЕ участвует в обеспечении ВСУ данными, направленными против ВС РФ и ЛДНР», — отметил Сладков.

Военкор: ОБСЕ передавала разведданые из Донбасса в Киев

По словам военкора, вдоль границы были расставлены камеры, которые контролировали и фиксировали информацию по обстрелам. Сладков пояснил,
что в шести километрах от видеокамеры на позициях украинских военных нашли
ноутбук с материалами, идентичными тем, которые были записаны.

«В Марьинке, где сейчас идут бои, был найден телефон командира взвода «Харьков-1», одного из уничтоженных националистов. На этом телефоне была та же информация. Также задержанный сотрудник ОБСЕ подтвердил, что техническая информация уходит в Киев, а потом она спускается вплоть до командира взвода, где оперативно используется для наведения удара на объекты: на танки и группы военнослужащих», — заявил Сладков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин обвинил международную организацию в нарушении принципов беспристрастной работы и предположил, что именно пособничество ВСУ стало причиной, по которой миссия покинула зону ведения спецоперации.