Омский «Авангард» обыграл «Металлург» в матче второго раунда плей-офф КХЛ

0 views

Встреча завершилась разгромным счётом — 8:1.

Первый матч «ястребов» в серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции состоялся сегодня вечером, 18 марта, в Магнитогорске. Уже на второй минуте отличился нападающий «Авангарда» Иван Телегин. А спустя меньше чем через 5 минут при счёте 1:0 защитник «ястребов» Дамир Шарипзянов также удачно атаковал ворота «Металлурга».

Ну, а на 13-й минуте Наилю Якупову удалось реализовать большинство, увеличив разрыв в в счёте до 3:0. Под конец первого периода ещё одну шайбу в ворота соперника забросил Николай Прохоркин.

На 22-й минуте «Металлург» отомстил омичам — Брендан Лайпсик изменил счёт матча на 4:1. Впрочем, спустя минуту Кирилл Семенов вновь увеличил разрыв — 5:1. После чего Шарипзянов и Прохоркин оформили по дублю — 7:1. На 46-й минуте отличился ещё один «ястреб» — Тимофей Давыдов. Итоговый счёт встречи — 8:1.