«Надо национализировать»: россияне бурно отреагировали на закрытие McDonald’s

0 views

Российские пользователи сети Интернет, а также известные политический эксперты и журналисты не оставили без внимания решение американской корпорации McDonald’s временно приостановить работу своих ресторанов в России.

Читатели подробно рассказали, с чем связаны подобные меры, а также предложили решение, которое позволит избежать экономических последствий данного события.

Обозреватели информационного издания «ПолитНавигатор» заметили, что россияне бурно отреагировали на закрытие McDonald’s. Так, работу в России приостанавливают около 850 ресторанов, что может негативно отразиться на экономических показателях сферы общественного питания. Следует напомнить, что товары этого заведения производились на российских заводах из отечественной продукции, а в ресторанах трудилось около 62 тысяч граждан России.

Российские пользователи сети Интернет, а также работники СМИ и политические эксперты заметили, что Москва может найти выход из сложившееся ситуации, реализовав определенную стратегию, направленную на национализацию этого бизнеса на российской территории. Такой подход позволит избежать непредвиденных последствий и потери прибыли от работы сети общественного питания.

Телевизионный ведущий Роман Бабаян заметил, что на базе McDonald’s в России можно бы было создать собственную ресторанную сеть, которая приносила бы неплохую прибыть в бюджет страны. Такой подход позволит сохранить рабочие места, а также реализовать целую производственную стратегию.

«Все рестораны Мак Дональдс надо национализировать или передать какой-нибудь нашей сети. Таких много и хороших», – объяснил Роман Бабаян.

Российский политический эксперт Андрей Медведев предположил, что уход американского ресторана с российского рынка открывает большие возможности для российских компаний, связанных с предоставлением ресторанных услуг. Так, вместо McDonald’s может появиться целая сеть других популярных ресторанов, основанная отечественными предприятиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Большое потрясение – это большие возможности. И тут лишь вопрос в том, кто быстро сможет взять на себя управление тем же Маком, <…> и продолжить работать на том же уровне с той же четкостью», — резюмировал Медведев.