Спецоперация ВС РФ на Украине обернулась позором для Пентагона

0 views

Успехи российской армии на Украине заставили командование Вооруженных сил США признать превосходство ВС РФ, заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Константин Сивков.

В комментарии для SM-News аналитик припомнил Пентагону иракскую кампанию, которая по своей стратегии была схожа со спецоперацией по демилитаризации Украины. Только российские военные за шесть дней достигли результатов, которыми американцы смогли похвастать спустя 2,5 недели. Как следствие, украинский маневр ВС РФ обернулся для Соединенных Штатов позором, уверен Сивков.

«Всего операция «Несокрушимая свобода» заняла полтора месяца. За шесть дней мы сделали столько, сколько Запад не может сделать и за 2,5 недели. Это вызвало шок. Вооруженные силы Украины как организованная структура прекратили свое существование на второй-третий день спецоперации. Сопротивление оказывают отдельные группировки без единого замысла и плана», — разъяснил эксперт.

Спецоперация ВС РФ на Украине обернулась позором для Пентагона

При этом он напомнил, что Вооруженные силы США в 2003 году имели куда большее преимущество. Тогдашняя иракская армия по численности была сопоставима с украинской сегодня. Однако пустынная местность и внушительное количество ударных самолетов должны были обеспечить американцам практически молниеносную победу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее, как сообщает RT, в Министерстве обороны России сообщили о результатах спецоперации. Подразделения ВС РФ уничтожили 1612 объектов военной инфраструктуры на Украине, в том числе 62 пункта управления.