Лондон решил ввязаться в военную авантюру на Украине

0 views

Политолог Владимир Карасев заявил о намерении Великобритании использовать Украину для проведения маленькой победоносной войны.

На днях стало известно, что Великобритания, Украина и Польша сформировали политический альянс, получивший неофициальное название «тройственный союз». Помимо этого, Лондон поставляет в Киев наступательное вооружение, а премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон 1 февраля с рабочим визитом посетил украинскую столицу. Данное событие на фоне недавней эвакуации из Киева части британского посольства является знаковым событием, считает политолог Владимир Карасев.

В интервью «ПолитЭксперту» специалист указал на огромное количество проблем Лондона, возникших после реализации программы Brexit и из-за пандемии коронавируса. Справляться с ними Великобритания решила старым и проверенным способом – участием в самых разных военных авантюрах. Главным образом, по это причине Королевский флот был отправлен в Южно-Китайское море, где идет противостояние США и КНР, а в белорусских протестах 2020 года не последнюю роль сыграли сотрудники британского посольства. Теперь очередь дошла и до Украины.

«Я не исключаю, что украинская армия скоро пойдет в масштабное наступление на Луганск и Донецк и я не исключаю провокации на границе между Херсоном и Крымом. Именно так нужно рассматривать визит Джонсона в Киев», – заявил Карасев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Косвенно подтверждает это заявление британского премьер-министра. Сообщив о готовности украинцев бороться с российской армией до последней капли крови, Борис Джонсон ясно дал понять, что ради решения своих задач Лондон готов «всех положить до последнего украинца».