Daily Express назвала шесть стран, которые примкнут к РФ в случае войны на Украине

2 views

Западу следует опасаться возможного военного конфликта с Российской Федерацией, поскольку Москва способна дать Украины и НАТО достойный отпор, воспользовавшись стратегической помощью своих основных союзников.

К такому выводу пришли журналисты британского информационного издания Daily Express, проанализировав обстановку на международной арене. Авторы материала предположили, какие события могут привести к противостоянию Москвы и НАТО, а также назвали шесть стран, которые примкнут к России в случае полномасштабных военных действий.

Обозреватели Daily Express не исключили, что обострение на Украине может перерасти в полномасштабный конфликт между Россией и Североатлантическим альянсом. Британцы уверены, что страны НАТО, вероятнее всего, способны на агрессию против Москвы. Однако такие меры приведут к серьезным последствиям, поскольку российское руководство может запросить военную помощь по линии ОДКБ.

Российская Федерация имеет сразу шесть стратегических союзников, которые придут на помощь в противостоянии с Североатлантическим альянсом. Участники Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в число которых выходит сразу шесть стран, будут обязаны вмешаться, выступив в военном конфликте на Украине на стороне Москвы.

«Шесть стран, входящих в ОДКБ (Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан) обязаны защищать друг друга в случае нападения вражеских сил», — заметили британские журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Также Россия может воспользоваться дружескими отношениями с Кубой. Гавана, вероятнее всего, согласится реализовать предложенные Москвой стратегические меры, направленные против США. Речь идет о военно-технических решениях, которые поставят Вашингтон в неудобное положение.