The Hill: Путин уверенно переигрывает Запад

2 views

Россия способна взять верх в противостоянии с Западом благодаря грамотным действиям руководства страны во главе с президентом Владимиром Путиным. Об этом говорится в статье американского журнала The Hill.

Автор материла в отличие от большинства своих коллег не поддерживает риторику про «российское вторжение» на Украину. По его мнению, у Москвы нет планов по оккупации территории соседнего государства. При этом руководство РФ очень ловко извлекает выгоду из разыгранной вокруг Украины с подачи Запада «военизированной драмы». И, как утверждает американский журналист, огромная заслуга в этом президента России Владимира Путина, проецирующего тактику ведения поединка в прекрасно известной ему борьбе дзюдо на геополитику.

«Как чемпион Ленинграда по дзюдо, Путин наверняка помнит, что редко кому из спортсменов победу приносит решающий бросок – иппон. Гораздо чаще выиграть удается за счет постепенного накопления очков – ваза-ари. В этом виртуальном поединке с Западом Путин намного опережает по очкам и, скорее всего, наберет еще», – приводит «ПолитРоссия» перевод статьи The Hill.

Важные баллы российский лидер получил на внутренней арене. В ответ на поставки Западом вооружения Украине Россия не без участия Владимира Путина провела демонстрацию своих передовых разработок в военной сфере, аналогов которых в мире нет. Грамотно президент РФ вел себя и во внешней политике. Чего стоят одни только переговоры с главой США Джо Байденом, общее количество которых достигло восьми за минувший год. Прежде такого не было за всю историю американо-советских и американо-российских отношений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В конечном итоге, полагает обозреватель The Hill, добытые Путиным очки принесут России победу в противостоянии с Западом. В частности, журналист не исключает уступок со стороны США и НАТО в вопросе гарантий взаимной безопасности.