В Омском театре юного зрителя новый главный режиссёр — Анастасия Старцева

8 views

Омичам она знакома по спектаклю в ТЮЗе «Щелкунчик», а также по проекту «Кочевой театр» в «Омской крепости».

Как рассказали в областном минкульте, Анастасия Старцева работала в качестве приглашённого режиссёра в Тильзит-театре, Новом театре (г. Сочи), Новоуральском театре музыки, драмы и комедии, а также в Томском и Няганском ТЮЗах. Она является номинантом «Золотой маски» — на национальную театральную премию в номинации «Оперетта-мюзикл/работа режиссёра» выдвигался её спектакль «Серебряное копытце», созданный в Новоуральске.

Также постановки Анастасии Старцевой участвовали в международных фестивалях «Детский weekend», «Я-мал, привет!», «МОНОfest», «Большой детский театральный фестиваль» и других. В «Омской крепости» успешно действует созданный ей «Кочевой театр», где спектакли по народным сказкам показываются в настоящей юрте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ТЮЗе Анастасия поставила «Щелкунчика» по сказке Гофмана, премьера состоялась в декабре 2021 года на сцене Дома актёра (в здании ТЮЗа, напомним, идёт масштабный ремонт). Сейчас режиссёр работает над постановкой «Проделки хитрецов» по восточным сказкам. Премьера назначена на 1 апреля.