В омском ТЮЗе назначили нового главного режиссера

0 views

В омском ТЮЗе назначили нового главного режиссера

Новый главный режиссер театра Анастасия Старцева ранее работала в Сочи и других городах. Омские зрители уже познакомились с ее постановкой.

В Омском ТЮЗе назначили нового главного режиссера. Им стала Анастасия Старцева, которая до этого значилась режиссером-постановщиком учреждения.

Как сообщает омский портал «Культура», Старцева в качестве приглашенного режиссера работала в Тильзит-театре в Калининградской области, Новом театре (Сочи), Новоуральском театре музыки драмы и комедии, Томском и Няганском ТЮЗах.

Анастасия Старцева является номинантом Российской национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Оперетта–мюзикл/работа режиссера» за спектакль «Серебряное копытце» и лауреатом в номинации «За нестандартность репертуарного мышления».

Ее постановки становились участниками международных фестивалей в Турции и Румынии, фестивалей «Золотая маска», «Детский weekend», «Я-мал, привет!», «МОНОfest», «Большой детский театральный фестиваль» и других театральных форумов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Омском ТЮЗе она поставила спектакль «Щелкунчик» по сказке Гофмана. Следующая постановка нового главного режиссера – спектакль «Проделки хитрецов» по сказкам народов Востока, премьера которого состоится уже 1 апреля.