Баранец объявил о запуске российского «плана Б» для усмирения военных амбиций США

0 views

Москва шла на переговоры по безопасности с Вашингтоном, не питая иллюзий относительно риторики американской стороны, потому заранее разработала альтернативный план усмирения США, заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

В эфире YouTube-канала «Соловьев Live» он одной фразой о секретном плане России поставил крест на военных амбициях Соединенных Штатов.

«План Б по усмирению США был запущен сразу же, участники последнего раунда переговоров в рамках саммита даже разъехаться не успели», — сказал Баранец.

По его словам, российские дипломаты начали переговоры со своими кубинскими коллегами в Гаване. Стороны обсуждают вопрос размещения на территории острова российской военной инфраструктуры.

Баранец объявил о запуске российского «плана Б» для усмирения военных амбиций США

«Нам ведь много не надо. Дивизион пусковых установок. Пару подлодок. Можно и пару бомбардировщиков МиГ-31 с полным боекомплектом», — отметил Виктор Баранец.

При этом он подчеркнул, что «кубинский маневр» — не единственный план, разработанный в России на случай провала переговоров с США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В конце прошлого года Москва передала Вашингтону проекты соглашений по гарантиям безопасности. Она предложила отказаться от размещения ракет средней и меньшей дальности в пределах досягаемости участников сделки. Кроме того, российская сторона настаивает на отказе НАТО от дальнейшего расширения на восток.