Ранее неизвестная песня Егора Летова появилась в Сети

0 views

Её опубликовала вдова музыканта Наталья Чумакова.

Запись относится к проекту «Посев», который был предшественником легендарной «Гражданской обороны». Группа «Посев» появилась в 1982 году. Кроме самого Летова, её участниками были Андрей Бабенко, Евгений Деев и Олег Ивановский. В 1984 году к ним присоединился Константин Рябинов, который позже вошёл в костяк «Гражданской обороны».

Накануне, 12 января, фанаты Летова смогли послушать фрагмент одной из песен из альбома его первой группы. Назывался сборник «Дождь в казарме, запись была сделана в 1984 году. За неполные сутки ролик набрал 1,6 тысячи просмотров. Вдова Летова Наталья Чумакова рассказала, что решила подготовить к выпуску все имеющиеся у неё записи «Посева».

«Есть некоторая проблема: катушки не все подписаны, а Егор при жизни мне это слушать не давал. Так что еще предстоит понять, что это вообще такое. В общем, вот кусочек альбома «Дождь в казарме»; как и многое из «Посевов», это некая компиляция из разных стихов примерно одного времени, в данном случае — предновогодних, 1983 года», — пояснила она.
Опубликован пример раннего творчества Летова на youtube-канале «ГрОб Films. Скорее всего, именно там по мере готовности будут появляться и следующие ролики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Текст: Наталья Семенова.