Россия неизбежно прекратит транзит газа через Украину — экс-советник Путина посоветовал Киеву готовиться

4 views

Экс-советник президента России Владимира Путина призвал Украину готовиться к тому, что в любом случае «Газпром» прекратит транзит газа через их страну.

Эмигрировавший в США экс-советник президента РФ Андрей Илларионов решил сделать предупреждение украинцам в эфире 4 телеканала.

Иллиарионов выразил уверенность в том, что Россия в любом случае прекратит транзит газа через Украину после окончания договора, т.е. уже после 2024 года.

Экс-советник Путина, поэтому, призвал Украину самим избавиться от этой проблемы, потому что через газ, якобы, Россия сможет давить на Киев, а так у них не будет этой возможности.

«Это значит, что надо понимать, что после 24-го года – это не решение Украины, а решение Кремля, решение Путина, он, скорее всего, с очень высокой вероятностью прекратит поставки газа через территорию Украины», — констатировал он.

Ничего такого в этом нет — уверен он. Он посоветовал просто признать этот факт, как что-то неизбежное, успокоиться, и поискать другие решения.

Самый оптимальный вариант, со слов Илларионова — добывать газ самим, на территории Украины, ведь такая возможность есть. Кроме того, его же можно поставлять и в Европу, считает эксперт.

«Необходимо снижать налоги, уменьшать урегулирование и, возможно, полностью регулировать для всех тех, кто собирается заниматься производством, распределением газа» — подкинул несколько идей властям Украины экс-советник российского лидера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В окончании своего выступления Илларионов отметил, что Киев может заменять газ другими источниками энергии. Он пояснил, что в этом нет ничего постыдно, и что об этом нужно начинать думать уже сейчас.