Hа Западе истерикa из-за возможной «сдачи» Украины Байденом

0 views

Новый российско-американский саммит, который пройдет 7 декабря в онлайн-формате, вызвал приступ паники у некоторых западных партнеров США.

Так, отдельные страны Европейского союза и НАТО предположили, то президент США Джозеф Байден может пойти на определенные геополитические уступки, «сдав» России Украину в обмен на определенные двухсторонние соглашения. К такому выводу пришел известный немецкий политолог Александр Рар, комментируя предстоящие переговоры президента России Владимира Путина со своим американским коллегой Джозефом Байденом. В прямом эфире программы «Время покажет» Рар подробно рассказал о возможных результатах саммита, а также объяснил, почему на Западе началась истерика.

Александр Рар в первую очередь обратил внимание, что российско-американские онлайн-переговоры являются позитивным сигналом, свидетельствующим о том, что стороны все-таки готовы продолжать диалог, несмотря на конфронтацию. Новый саммит свидетельствует о том, что США заинтересованы сотрудничестве с Россией по множеству международных вопросов, а также хотят договорится о геополитической ситуации в мире.

«Не думаю, что Байден пошел бы на разговор с Путиным, чтобы просто объявить санкции. Это глупость. Он хочет попытаться договориться», — объяснил Рар.

По словам политолога, на фоне российско-американских
переговоров на Западе началась истерика. Так, определенные политические силы
уверены, что президент США Джозеф Байден, пытаясь договориться с Российской
Федерацией, хочет «сдать» Украины. Однако подобная деструктивная позиция
отдельных представителей Запада может лишь усугубить ситуацию на международной
арене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Здесь есть силы, которые хотят противостоять этому разговору. Говорят, что будет капитуляция Украины, что нужно ее вооружать и защищать, чтобы она никуда не делась и противостояла России», —резюмировал политолог.