Для юных омичей в библиотеках города начала работать «Сказочная почта Деда Мороза»

0 views

Сезонный проект начался в день рождения зимнего волшебника.

Как сообщают в пресс-центре омской мэрии, «Сказочная почта Деда Мороза» — проект омских муниципальных библиотек, который традиционно стартует с 18 ноября, в день рождения волшебника. Считается, что именно в эту дату в Великом Устюге наступают первые настоящие зимние холода.

Дедушка Мороз из Омска уже больше десяти лет пользуется помощью библиотекарей при работе с письмами. Дети могут передать ему своё послание с пожеланиями или рассказом о самом сокровенном в любой из муниципальных библиотек Омска. Здесь же через какое-то время они смогут получить ответ.

К слову, новогодний волшебник пользуется и современными технологиями: доступен сервис, с помощью которого можно связаться с Дедушкой и получить новогоднюю открытку по электронной почте.

«За время реализации проекта его участниками стали тысячи россиян и даже русскоязычных жителей зарубежья. Только в 2020 году Дед Мороз отправил 1 788 бумажных писем и 191 электронное. А за всё время работы сказочной почты письма получили более 17 тысяч человек. Несмотря на то, что чаще всего Деду Морозу пишут дети, возрастных ограничений не существует. Все, кто верит в чудеса и с нетерпением ждёт новогоднее настроение, обязательно получат красочный конверт с пожеланиями добра и счастья в наступающем году», — прокомментировала руководитель БУК Омска «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Дрозд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Омичи могут написать Дедушке Морозу до 26 декабря этого года.