Омский симфонический оркестр готовится дать уникальный концерт на сцене Кормиловского дома культуры

0 views

Артисты  специально разработали программу для выступления в райцентре.

В Кормиловке они побывают впервые — раньше сцена не позволяла разместить необходимое количество музыкантов. В тур отправятся 70 человек, это 2/3 коллектива. По словам художественного руководителя и главного дирижёра Дмитрия Васильева, важно привлекать в музыкальное сообщество больше омичей, в том числе жителей отдалённых населённых пунктов. Для этого концертную программу наполнили популярной классикой, бессмертными хитами и саундтреками современных фильмов. Для некоторых сельских жителей, особенно для молодёжи, это будет первое знакомство с живой симфонической музыкой.

«Я думаю, для жителей района всё будет новенькое, что бы не сыграли. Поэтому мы приготовили как шедевры классики, начиная от 40-й симфонии Моцарта, музыки И. Штрауса, саги Дунаевского до киномузыки. Это «Звёздные войны», «Терминатор», на концерте всё-таки будет молодёжь», — рассказал художественный руководитель и главный дирижёр Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Реставрировать Кормиловский дом культуры закончили в этом году. Зрительный зал оснастили современным оборудованием, установили удобные кресла. Выступление состоится по федеральной программе «Пушкинская карта» уже сегодня. Начало в 6 часов вечера.