Бывший муж омской гимнастки Канаевой вышел на свободу по УДО

0 views

Бывший муж омской гимнастки Канаевой вышел на свободу по УДО

Хоккеиста Игоря Мусатова, поигравшего за «Авангард», год назад признали виновным в афере с криптовалютой. Он встал на путь исправления.

Известный хоккеист Игорь Мусатов вышел на свободу, отсидев около года в тюрьме, сообщает телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».

Напомним, что Мусатов ранее был женат на двукратной олимпийской чемпионке по художественной гимнастике из Омска Евгении Канаевой. Также он недолгое время поиграл за омский «Авангард», но был отчислен из команды из-за пьяного дебоша в одном из московских баров.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», осенью прошлого года Пресненский суд Москвы приговорил Мусатова к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.

Хоккеиста задержали в сентябре 2019 года. Мусатова обвинили в мошенничестве с криптовалютой на общую сумму 800 тыс. долларов. К тому моменту Мусатов долгое время находился в федеральном розыске. Годом ранее в СМИ появилась информация, что спортсмен может быть замешан в краже 45 млн рублей. По одной из версий, он познакомился с молодым бизнесменом в ресторане и предложил тому купить у него 103 биткоина (они лежали на электронных кошельках) за 45 млн 320 тыс. рублей. Сам игрок хотел приобрести квартиру.

Сделка была назначена на конец февраля 2018 года в офисе Мусатова. Хоккеист отказался проводить ее в другом месте. Когда предприниматель явился на сделку, помощник Мусатова взял у него деньги и покинул офис через черный ход. Сам хоккеист при этом не присутствовал, но руководил процессом по телефону. Мусатов позже якобы обещал разобраться в ситуации, но так и не перезвонил.

Отметим, что у Игоря Мусатова и Евгении Канаевой есть сын, который родился в 2014 году. А когда стало известно о задержании хоккеиста, начала появляться информация, что знаменитая гимнастка подала на развод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сейчас же суд решил, что Мусатов встал на пусть исправления и удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. Также хоккеист должен трудоустроиться в течение месяца после освобождения и не менять места проживания без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за ним.