Омичка, которая летом напала на ивы на улице Ленина, заплатит за это больше 80 тысяч рублей

0 views

Женщина на судебное заседание не пришла.

Как сообщают на портале «СуперОмск», омский районный суд региона рассмотрел гражданское дело по иску управления дорожного хозяйства и благоустройства к омичке о возмещении причинённого ущерба, его оценили 80 438 рублей.

«В судебное заседание ответчик не явилась. Рассмотрев заявленные исковые требования, суд нашел их обоснованными и удовлетворил в полном объеме», — сообщили порталу в пресс-службе суда.

Напомним, что летом этого года в соцсети попало видео, на котором девушка старательно тянет на себя ветви деревьев в попытке их отломить. Такой вандализм вызвал ярость омичей, а фотографии трёх сломанных шаровидных ив распространились по интернету. Сотрудники управления дорожного хозяйства обратились в правоохранительные органы. Полицейские установили личность подозреваемой: ей оказалась 28-летняя жительница посёлка Морозовка Омского района.

Молодая женщина призналась, что была в неадекватном состоянии: из-за плохого самочувствия женщина 2 июля самостоятельно обратилась в одну из омских больниц, где в стационаре проходила обследование неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По итогам проверки полиции девушке выписали штраф за мелкое хулиганство, который составил 550 рублей. Суд иск поддержал, так что заплатить омичке придётся гораздо больше.