В Омске схватили извращенца, который совершил действия сексуального характера в отношении 8-летних девочек

176 views

Ему грозит до 20 лет колонии.

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по заявлению жительницы Омска о совершении в отношении двух детей неизвестным мужчиной насильственных действий сексуального характера, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

«В результате грамотно проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции по горячим следам следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение суток была установлена личность подозреваемого, который был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Омской области по месту своего проживания в Октябрьском округе г. Омска», — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, 12 июля около 20 часов на улице 20 лет РККА в Омске 35-летний неработающий мужчина, увидев на улице двух ранее незнакомых 8-летних девочек, совершил в отношении детей насильственные действия сексуального характера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сейчас проводятся допросы, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.