В Омске чиновник обвиняется в получении взяток для содействия заключению госконтрактов

0 views

Он получил порядка 120 млн рублей.

Начальник одного из отделов КУ «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» обвиняется в совершении преступления по статье «получение взятки должностным лицом». Соответственно в даче взятки должностному лицу обвиняется руководитель подрядной коммерческой организации.

Согласно имеющимся материалам в период с 2018 по 2022 гг. между КУ «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» и коммерческой организацией были заключены государственные контракты на выполнение работ по обслуживанию объекта незавершённого строительства — Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш — на общую сумму около 120 миллионов рублей, — сообщает пресс-служба УФСБ России по Омской области.

В рамках «сотрудничества» между обвиняемыми предполагалось содействие в заключении государственных контрактов с коммерческой организацией, беспрепятственный прием выполненных работ и их оплаты в кратчайшие сроки в полном объеме.

Означенные денежные средства, как сообщается, чиновник получал на регулярной основе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.