Нашёлся руководитель для омского департамента образования

0 views

Его возглавит кандидат психологических наук Ольга Онищенко.

Сегодня в своём инстаграм-аккаунте глава города Сергей Шелест представил нового директора омского департамента образования.

Эту должность займёт 49-летняя Ольга Онищенко.

Известно, что новая глава депобра окончила факультет психологии Читинского педуниверситета, после чего прошла допподготовку в московской академии МВД. Работала в Читинской и Омской УВД, а с 2000 года стала преподавателем в ОмГУ им. Достоевского. В последнее время работала проректором московского ФГБНУ «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии». Кандидат психологических наук, доцент.

Напомним, что предшественницей Онищенко на посту главы департамента образования была Лариса Ефимова, покинувшая должность в начале этого года.

«[Ольге Романовне] в новой должности предстоит решить ряд важнейших задач: 32 школы в Омске требуют капитального ремонта; нужно разбираться с вопросом организации качественного питания в детских садах и школах; налаживать взаимодействие с шефскими организациями и предприятиями.Отдельной строкой стоит тема повышения заработной платы работникам муниципальной системы образования. За идею работать можно, но лучше, когда идея подкреплена достойной зарплатой,»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— отметил мэр города в своём сообщении.