На капитальный ремонт Омского ТЮЗа дополнительно направят почти 110 миллионов рублей

0 views

Средства направляются на компенсацию увеличения стоимости строительных материалов.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Омской области Александр Жуков сообщил о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Омской области. В частности, о направлении дополнительных средств на сферу культуры региона.

Как пояснили в министерстве культуры Омской области, средства в размере около 110 миллионов рублей будут направлены на компенсацию увеличения стоимости строительных материалов при проведении капитального ремонта Омского ТЮЗа в рамках национального проекта «Культура». Сметные расчёты прошли государственную экспертизу, заключение было направлено в Министерство культуры Российской Федерации.

Напомним, что на капитальный ремонт ТЮЗа в рамках нацпроекта выделено 463,5 млн рублей, его завершат в 2023 году.

В ТЮЗе сейчас продолжается монтаж оборудования, необходимого для функционирования здания, началась черновая отделка помещений.

— В начале четвертого квартала 2023 года мы должны уже переехать обратно в театр и готовиться ко встрече со зрителями. Что касается технической оснащенности ТЮЗа – такого нигде не будет! Другой свет, другой звук, все бесшумное, — отметил директор театра Михаил Мальцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В целом, в текущем году регион получит дополнительно 1,2 млрд рублей дополнительных средств на сферу здравоохранения, образования, на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения.