Юный житель Чехии приехал в Омск, чтобы стать вторым Ягром

0 views

Юный житель Чехии приехал в Омск, чтобы стать вторым Ягром

Родители Христиана Лобана из Праги – поклонники Яромира Ягра и болельщики «Авангарда». Они привезли сына в Омск, чтобы он стал хоккеистом.

В хоккейной Академии «Авангарда» рассказали о приезде в Омск юного хоккеиста из Праги. Христиан Лобан живёт с родителями в Праге, тренируется в местной хоккейной команде. Папа Христиана – давний болельщик «Авангарда». Кроме того, он много рассказывал сыну об омском клубе, его достижениях, чемпионстве и игре в нем знаменитого чешского хоккеиста Яромира Ягра. Всё это очень заинтересовало 11-летнего Христиана. Ещё год назад семья мальчика сама вышла на Академию и выразила желание приехать в Омск. Однако из-за действия противокоронавирусных ограничений они смогли приехать только в январе текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На протяжении двух недель юный хоккеист тренировался с «Авангардом»-2009, познакомился с ребятами из команды и тренерским составом. Тренеры дали направления, над которыми мальчику теперь необходимо тщательно работать, чтобы поступить в Академию в следующем году. В нынешнем году заявочная кампания завершена.