Запад надеется, что бывший хозяин ОНПЗ Абрамович и другие олигархи убедят Путина не нападать на Украину

6 views

Российские аналитики в это не верят.

СМИ утверждают, что власти западных стран могут делать ставку на таких предпринимателей, как миллиардер, бывший владелец омской нефтепереработки Роман Абрамович, в надежде, что те могут повлиять на президента РФ Владимира Путина в украинском конфликте. Запад ждет, что Россия может напасть на Украину.

«Есть такая история, есть такое видение, что давайте мы Абрамовича подвергнем санкциям, и тогда Абрамович придёт к Путину (это очень смешно) и скажет: «Путин, давай не будем воевать, потому что мои деньги на Западе». Вообще смешно звучит. Это неправильное представление о том, кто влияет на Путина и как», — высказался о западных аналитиках главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Впрочем, Венедиктов уверен, что вряд ли Путин послушает Абрамовича или других бизнесменов, если те обратятся к нему с такими просьбами: «Во время Крыма масса людей говорила Путину: «Владимир Владимирович, мы понимаем, что да, сейчас Крым — да, да, но будут вот такие последствия». На что он говорил: «Исполняйте. Я принял решение, вы минимизируйте потери». Надо понимать, кто такой Путин. Если он в это верит и решает вести такую политику, то политика будет такая».