В Омске продолжают выявлять нарушителей масочного режима

2 views

Власти города напоминают о соблюдение ограничительных мер несмотря на праздничные дни. Проверки продолжаются.

В связи с праздниками поток людей в общественных местах и торговых центрах заметно увеличился. Это может привести к новому всплеску заболеваемости.

Зам начальника управления по взаимодействию с государственными органами в сфере безопасности департамента общественной безопасности администрации города Омска Андрей Звонов напоминает:

«Настоятельно рекомендуем руководителям хозяйствующих субъектов обратить внимание на ограничения, установленные распоряжением губернатора Омской области на территории региона, касающихся проведения праздничных корпоративных мероприятий. Для снижения риска заболевания COVID-19 рекомендуем провести праздники в семейном кругу, с людьми, с которыми вы постоянно общаетесь, а не проводить их в большой компании».

В городе продолжаются проверки соблюдения масочного режима. За последние пол года проверено более 60 тыс организаций. Инспектируют и общественный транспорт — выявлено 560 нарушителей среди гражан за тот же срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Продолжаются рейды на остановках. С гражданами, которые не носят маски, проводят профилактические беседы, а злостным нарушителям придётся платить штраф.