Омский НПЗ стал лучшим в регионе по уровню безопасности в сфере ГО и ЧС

1 views

Омский НПЗ стал лучшим в регионе по уровню безопасности в сфере ГО и ЧС

В региональном МЧС отметили, что образцовое содержание важных объектов обеспечивает высокий уровень безопасности сотрудников предприятия.

Омский НПЗ «Газпром нефти» одержал победу в конкурсе защитных сооружений гражданской обороны, организованном в Омской области по приказу МЧС России. Эксперты отметили, что комплекс спецсооружений ОНПЗ полностью отвечает правилам производственной безопасности как по техническому состоянию объектов, так и по их оснащению. Защитные сооружения предприятия спроектированы с учетом численности сотрудников и оборудованы необходимыми системами жизнеобеспечения.

— Для Омского НПЗ вопросы гражданской обороны, пожарной, промышленной и экологической безопасности являются приоритетными. На предприятии выстроена единая система защиты людей и производства. Для ее поддержания ОНПЗ регулярно проводит инструктажи и тренинги для работников, контролирует создание запаса необходимых средств защиты, работоспособность систем связи и экстренного оповещения. Благодаря этим мерам Омский НПЗ полностью соответствует высоким отраслевым стандартам безопасности, — прокомментировал победу в конкурсе заместитель генерального директора Омского НПЗ по промышленной безопасности, охране труда, гражданской защите и охране окружающей среды Владимир Генералов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавим, что конкурсная комиссия также признала лучшей в регионе действующую на ОНПЗ систему обучения персонала в области ГО ЧС. На предприятии действует многопрофильный класс, укомплектованный учебными пособиями и демонстрационными образцами средств индивидуальной защиты. ОНПЗ регулярно проводит обновление учебных материалов, необходимых для обучения сотрудников основам пожарной безопасности, охраны труда и гражданской обороны.